i Sprechstunden
HomeSchuleSchulfamilieServiceSchullebenFachschaftenBeratungInternatOberstufeFörderklasseStudienseminar

Sprechstunden

Die Sprechstunden der Lehrkräfte finden am Comenius-Gymnasium jeweils am Freitag statt. Um unnötige Wartezeiten zu vermeiden, ist es empfehlenswert, den Besuch der Sprechstunde durch Ihr Kind ankündigen zu lassen.

LehrkraftZeitRaum
Markus Höß Schulleiternach Voranmeldung
Stefan Kayser Stellvertretender Schulleiter
Peter Scharnagl HeimleiterB 1 35
Joachim AltKapelle
Markus Altmann09.45 - 10.30Kapelle
Rudolf AltmannKapelle
Agnes Ammer10.30 - 11.15Kapelle
Susanne Baier08.00 - 08.45Kapelle
Ursula Beer08.45 - 09.30Kapelle
Christoph BirkmannKapelle
Thomas Buchner08.45 - 09.30Kapelle
Maximilian Deml10.30 - 11.15Kapelle
Nicole Dressler Beratungslehrerin und nach VereinbarungKapelle
Gabriele Eisenreich10.30 - 11.15Kapelle
Birgit Engl-Radlinger08.45 - 09.30N 2 30K
Richard Erl Schulpsychologe10.30 - 11.15 und nach VereinbarungKapelle
Georg Feicht08.45 - 09.30N E 17P
Edith Fiebig08.45 - 09.30Kapelle
Beate FierlbeckKapelle
Dr. Elisabeth Fink-ErlKapelle
Kurt Frisch08.45 - 09.30Kapelle
Florian Fuchs09.45 - 10.30Kapelle
Eva Gaßner09.45 - 10.30Kapelle
Gerhard GehmA 2 09K
Michael GiglbergerKapelle
Patricia Gillner08.45 - 09.30Kapelle
Florian Gleißner10.30 - 11.15B 1 46
Monika Gollor08.45 - 09.30Kapelle
Ingo Hendrich09.45 - 10.30N E 32C
Iris Herman10.30 - 11.15Kapelle
Johann HofbauerA 1 07
Marina Hofbauer10.30 - 11.15Kapelle
Heike Holzleiter12.15 - 13.00Kapelle
Jochen Hümmrich-WeltKapelle
Herbert Hutterer09.45 - 10.30Kapelle
Esther Kaiß08.45 - 09.30Kapelle
Doris Kimmerl10.30 - 11.15Kapelle
Anja Klein09.45 - 10.30Kapelle
Christian Knödl08.45 - 09.30Kapelle
Angelika Mayer10.30 - 11.15Kapelle
Peter Mehrl09.45 - 10.30Kapelle
Eva Ohrner-Bauersachs08.00 - 08.45Kapelle
Stephanie Oppolzer08.45 - 09.30Kapelle
Birgit Paster10.30 - 11.15Kapelle
Birger Pistohl08.45 - 09.30N E 22C
Marianne Regnat08.45 - 09.30Kapelle
Gerhard Rheinwald08.45 - 09.30N E 17P
Robert Richter08.45 - 09.30Kapelle
Bernd Schiller08.45 - 09.30Kapelle
Bianca Schiller09.45 - 10.30Kapelle
Georg SchmidKapelle
Roland Schmid10.30 - 11.15N E 32C
Stefanie Schneider09.45 - 10.30Kapelle
Wolfgang SedlmeierKapelle
Claudia SeidelKapelle
Lutz Seidel08.45 - 09.30Kapelle
Matthias Sikora08.00 - 08.45Kapelle
Susanne Sikora09.45 - 10.30Kapelle
Erwin SilbereisenKapelle
Roland StadlerN E 23C
Jörg Stadlinger08.00 - 08.45Kapelle
Stefanie Steininger08.45 - 09.30Kapelle
Stefanie Strunz10.30 - 11.15Kapelle
Nicolai Strodthoff08.45 - 09.30Kapelle
Daniela Thomas08.45 - 09.30Kapelle
Klaus Weber09.45 - 10.30N E 17P
Jürgen WengKapelle
Monika Wühr09.45 - 10.30Kapelle
Manfred ZardaKapelle
Andrea Zellner09.45 - 10.30Kapelle
Günther ZillnerKapelle
Regina Zimmermann09.45 - 10.30Kapelle

Studienseminar

Ulrike AlthammerKapelle
Deniz Arslan08.45 - 09.30
Christian Berg08.45 - 09.30N E 22C
Margit Berthold08.45 - 09.30N E 22C
Sonja Bohmann08.45 - 09.30N E 22C
Maria Dietl08.00 - 08.45Kapelle
Tobias Dietl08.00 - 08.45Kapelle
Julia Ebner08.45 - 09.30N E 22C
Sabine Hadrill10.30 - 11.15Kapelle
Markus Jauernig08.00 - 08.45
Matthias KnollmüllerKapelle
Lisa Krauß10.30 - 11.15Kapelle
Roman Lehner09.45 - 10.30Kapelle
Christoph Leinhos08.00 - 08.45Kapelle
Benedikt Meininger12.15 - 13.00Kapelle
Walter Müller09.45 - 10.30Kapelle
Janina Nirschl09.45 - 10.30Kapelle
Melanie Persdorfer
Magdalena Röttig08.45 - 09.30Kapelle
Nikolas Reitmeier10.30 - 11.15Kapelle
Tobias Seidl09.45 - 10.30
Bernadette SinghammerN E 22C
Benedikt ZillnerKapelle